Дебаты "Цифровой ликбез"

#СОТРУДНИЧЕСТВО

Центр цифрового образования детей «IT-куб» города Костромы проводит дебаты "Цифровой ликбез" с целью повышения интереса школьников к сфере высоких технологий, формирования и развития навыков цифровой гигиены детей и подростков.

Запись на мероприятие по ссылке: https://р44.навигатор.дети/activity/461/

#ITкубКострома



КГУ | Опорный ВУЗ
.
КГУ | Опорный ВУЗ
17 мар 2023 в 12:04


#АНОНС
23 марта в центре цифрового образования детей «IT-куб» будут проходить игровые дебаты по вопросам информационной безопасности. Это один из этапов большого совместного просветительского профориентационного проекта «Школа детской онлайн-безопасности» «IT-куба» совместно с кафедрой защиты информации Костромского государственного университета.

В рамках проекта в течение учебного года были проведены семинары по кибербезопасности, тематические квесты, кибертурнир.

На дебатах школьники смогут показать свою эрудицию в вопросах информационной безопасности и кибергигиены, умение слушать оппонентов и задавать вопросы.


Для дебатов определены такие темы: фишинговые ссылки, интернет-мошенничество, защита личной информации, использование достоверных источников, компьютерные и телефонные вирусы, телефонное мошенничество и другие.

Команды формируются из детей 5-9 классов.

По вопросам участия можно обращаться по электронной почте к заведующему кафедрой защиты информации КГУ Олегу Владимировичу Щекочихину: o_shekochihin@ksu.edu.ru

Партнерами проекта выступили ПАО «Ростелеком», департамент образования и науки Костромской области, Управление Роскомнадзор по Костромской области.

Возврат к списку