"IT-куб" - партнер Детского научного конвента

#РАЗВИТИЕ

????Центр цифрового образования детей «IT-куб» города Костромы стал партнёром Детского научного конвента. В рамках конвента нашим центром будет организована площадка по олимпиадному программированию на языке Python????

????????????Не упусти столь масштабное и интересное событие????

????Сроки проведения Детского научного конвента: 27-31 марта 2023 года.

#ITкубКострома



Центр творческого развития "Академия"
.
Центр творческого развития "Академия"
16 мар 2023 в 15:40 Госорганизация


27-31 марта 2023 года в Центре творческого развития «Академия» пройдет Детский научный конвент.
ДНК проводится в целях создания механизмов и условий для выявления, публичного предъявления просветительских, исследовательских, экспериментальных, конструкторско-технологических проектов, для определения наиболее значимых результатов научного творчества детей и юношества, а также поощрения и поддержки талантливой учащейся молодежи, имеющей лучшие результаты в техническом творчестве, исследовательской и проектной деятельности.
В рамках Детского научного конвента будут организованы открытые площадки «Учебное проектирование», «Креативные технологии», «Научная образовательная среда», «Стратегии 2030».
Участники конкурса проектных и исследовательских работ «Взгляд в будущее» и первых проектов «Кулибин-шоу» представят свои проекты в рамках работы Открытой площадки «Учебное проектирование».
На площадке «Креативные технологии» состоится конкурс мастеров компьютерного дизайна «Дизайн - online».
В рамках площадки «Научная образовательная среда» пройдут экскурсионные программы в университетах, лабораториях, предприятиях, а также мастер-классы, интеллектуальные игры, дискуссии, встречи с учеными.
Педагоги примут участие в проектной сессии «Разработка моделей общего и дополнительного образования», установочном семинаре муниципального конкурса методических кейсов «Территория: «город» в рамках Открытой площадки «Стратегии 2030».
В Конвенте примут участие более 500 юных костромичей, родителей, педагогов.

Возврат к списку